欢迎访问黄山市房产事务管理局网站!黄山市人民政府
您当前所在位置:信息公开 > 信息公开目录 > 回应关切
索 引  号: 485759890/201808-00045 信息分类: 回应关切 / 城乡建设、环境保护
发布机构: 黄山市房产事务管理局 发文日期:
生效日期: 废止日期:
信息格式: 生命周期:
名       称: 【互动关切】咨询屯溪区仙人洞公租房交房时间?
关 键  词: 发布文号:

【互动关切】咨询屯溪区仙人洞公租房交房时间?

发布机构:    黄山市房产事务管理局     发布日期:2018-08-10     信息来源: 市房管局     浏览次数:108

【字体:

问:咨询屯溪区仙人洞公租房交房时间?

答:匿名人反映的仙人洞新苑房屋是公房,不属于公租房范畴。根据黄山市人民政府办公厅《关于加快发展和规范中心城区住户租赁市场的实施意见》精神,我们将在完善智能化管理措施后,通过政府搭建的租赁平台与搬迁户签订入往协议。具体入住时间有望在8月底办理。